Приемная (режим работы)
+7 391265 25 49
15
03.2018

       В городе Красноярске состоялось награждение победителей зимнего этапа конкурса «Самый благоустроенный район». Данный конкурс проводится с 2014 года, а зимний этап соревнований прошёл впервые и длился с ноября  по декабрь 2017г.  Победителей выявляли в двух номинациях – «Лучший зимний двор многоквартирного дома» и «Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг».

       В  номинации «Лучший зимний двор» оценивалась чистота, праздничность и ухоженность дворов, присутствие ледовых и снежных фигур, горок, наличие ледового катка, новогодней елки, освещение и иллюминация. Всего  в  данной номинации было подано 384 заявки. Первый этап конкурса (предварительный) прошёл внутри районов города, потом победители районов конкурировали между собой, в основном этапе конкурса. Дворы победителей оценивала конкурсная комиссия, в которую вошли депутаты Красноярского городского Совета, представители общественности, специалисты администрации города и района, специалисты по благоустройству и экологии, архитекторы, а также победители прошлогодних этапов конкурса.

       По итогам предварительного этапа конкурса в Кировском районе, в номинации «Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома»  МП «МУК «Красноярская» (ул. Кутузова, д. 91б)  стало победителем.

       В основном этапе городского конкурса, МП «МУК «Красноярская» (ул. Кутузова, д. 91б)  заняло  3-е место. Призом стал Сертификат на 50 тысяч рублей, который  будет потрачен на дальнейшее благоустройство и развитие двора.

Перейти к списку новостей