Приемная (режим работы)
+7 391265 25 49
17
04.2023

АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ
 ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

 

       В соответствии с Законом Красноярского края от 02.10.2008 г. № 7-2161 «Об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями), Законом Красноярского края от 24 ноября 2016 г. № 2-140 в пункт 1 статьи 5.1 настоящего Закона внесены изменения:

  1. Нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

        Статья 5.1 дополнена пунктом 1.1 с 5 января 2019 г. — Закон Красноярского края от 20 декабря 2018 г. N 6-2383:

       1.1. Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования, выражающееся в повреждении расположенных в границах населенных пунктов деревьев, живых изгородей, кустарников, газонов, цветников и иных территорий, занятых травянистыми растениями, любым способом, в том числе путем размещения на указанных территориях транспортных средств (также и разукомплектованных, неисправных), кроме дорожно-строительной и (или) коммунальной техники, связанной с эксплуатацией и уходом за указанными территориями, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Пункт 2 изменен с 5 января 2019 г. — Закон Красноярского края от 20 декабря 2018 г. N 6-2383:

  1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 и пунктом 1.1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

        Юридические и физические лица обязаны соблюдать чистоту и порядок на территории муниципального образования.

    Уважаемые жители и сезонно проживающие граждане Октябрьского района г. Красноярска, имеющие в собственности, аренде, или иной форме пользования земельные участки, жилые дома и хозяйственные постройки, расположенные на территории Октябрьского района г. Красноярска!

 Убедительно просим вас в ближайшее время привести в порядок и впредь содержать свои владения:

  • регулярно окашивать траву, уничтожать сорную растительность;
  • содержать прилегающую территорию;
  • разобрать развалившиеся постройки, угрожающие жизни и здоровью вам и других жителей;
  • привести в порядок заборы;
  • убрать мусор, дрова и строительные материалы с улиц;
  • заключить договоры на вывоз твердых коммунальных отходов с организацией, занимающейся вывозом ТКО.

      Заранее благодарим за понимание и уважение к своим соседям и территории, на которой вы живете!

Перейти к списку новостей