Приемная (режим работы)
+7 391265 25 49
01
04.2016

             Глава города Красноярска  Эдхам  Акбулатов  25 марта 2016 года проинспектировал работу МП «МУК Красноярская» и встретился с  жителями многоквартирных домов по ул. Можайского, № 16, № 17 и ул. Курчатова,10.

В беседе с жителями домов Эдхам  Шукреевич    интересовался,  какие изменения произошли с момента выбора новой управляющей компании.

 

             Заместитель председателя совета  многоквартирного дома №16 по ул. Можайского Галина Акимкова рассказала, что дом перешел в управление МП «МУК Красноярская» с 1 декабря 2014 года. За этот промежуток  времени  проведены работы по замене щитового оборудования с  установкой приборов учета электрической энергии, заменены счетчики потребления холодной воды, выполнен ремонт межпанельных швов. В течение летнего периода проведено благоустройство дворовой территории с устройством  газонов, установлены вазоны, высажены цветы.  На 2016 год  сформирован план текущего ремонта. В ближайшее время планируется заменить оконные блоки в подъездах, которые не менялись со дня заселения  этого дома, а дому уже 53 года.

              К разговору с Главой города с Эдхамом  Акбулатовым присоединились председатель дома по ул.Можайского, 17 и жители дома № 10 по ул. Курчатова. Председатель дома по ул. Можайского, 17  Тамара Кобелева сообщила, что дом находится в управлении МП «МУК Красноярская» всего 5 месяцев, но жители уже увидели перемены к лучшему. Все присутствующие отметили совершенно другой подход к делу, а главное, уважительное отношение к людям. С жителями  согласовываются все ремонтные работы , быстро устраняются все замечания. В подъездах и дворах стало чище.

              После общения с жителями многоквартирных домов Эдхам  Акбулатов  побывал на ремонто- эксплуатационном участке МП «МУК Красноярская».  На участке создана единая диспетчерская служба, которая позволяет эффективно взаимодействовать с жителями и централизовано отслеживать ход исполнения всех обращений.

             Технический участок оснащен современным оборудованием для оперативного и качественного выполнения работ по содержанию и текущему ремонту жилого фонда.

 

 

 

                      Начальник  РЭУ МП «МУК Красноярская» Владимир Козловец  рассказал о принципах работы компании и отметил, что  с жителями обслуживаемых домов поддерживается постоянная связь. Каждый месяц председателям советов многоквартирных домов предоставляются подробные  отчеты о выполненных работах.

              По итогам проверки МП «МУК Красноярская» Эдхам  Акбулатов  отметил, что необходимо поддерживать высокий уровень работы. Создавая два года назад МП «МУК Красноярская», была поставлена задача сформировать новый стандарт качества услуг в сфере ЖКХ на основе интересов и потребностей красноярцев. То, что МП «МУК Красноярская» готова работать в интересах собственников жилья, подтверждается увеличением количества домов, находящихся под управлением компании. Этот стандарт работы нельзя нарушать. Нужно стремится, чтобы компания развивалась. Цель нашей работы – предложить данный стандарт всем УК города. Люди сами выбирают, под управлением какой компании им жить. Важно, чтобы компании конкурировали друг с другом, повышая качество обслуживания.

 

       

Перейти к списку новостей