Приемная (режим работы)
+7 391265 25 49
09
07.2019

Торжественное открытие мемориальной доски полному кавалеру ордена Трудовой Славы Матвееву Николаю Васильевичу состоялось 9 июля, в Октябрьском районе, в доме № 4 по улице 1-я Хабаровская. http://www.admkrsk.ru/citytoday/socialprotection/okt_soc/Pages/default.aspx

В состоявшейся церемонии открытия мемориальной доски приняла участие супруга Николая Матвеева Вера Александровна, представители администрации Октябрьского района, Красноярского регионального отделения Всероссийской общественной организации Героев «Трудовая доблесть России» и партнеры. Дом, в котором Николай Васильевич жил со своей семьей с 1974 года, находится в управлении МП «МУК Красноярская».  Поэтому, компания не могла стоять в стороне, и приняла активное участие в подготовке фасада дома, придомовой территории к установке  памятной доски  для увековечивания памяти заслуженного человека, патриота и труженика.

Матвеев Н.В. почти 40 лет отработал бригадиром на Красноярском комбайновом заводе. За самоотверженный труд Указом Президиума Верховного Совета СССР награжден орденами Трудовой Славы 3-й и 2-й степеней. В 1991 году Указом Президента СССР, за достижение высоких производственных показателей награжден орденом Трудовой Славы 1 степени.В 2006 году — Николай Васильевич вышел на пенсию. Проживал в Красноярске, скончался 10 января 2016 года.Имя Матвеева Николая Васильевича увековечено на стене Мемориального комплекса Героям Красноярского края, объединившем все имена сибиряков-Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев России, орденоносцев Трудовой и Боевой Славы.

Перейти к списку новостей