Приемная (режим работы)
+7 391265 25 49
16
03.2017

          В МП «МУК Красноярская» начала работать «Школа Грамотного Потребителя", призванная повысить уровень знаний председателей многоквартирных домов, а также активных собственников и нанимателей жилья.  Цикл образовательных семинаров по самым разным аспектам жилищно-коммунального комплекса проводятся высококвалифицированными специалистами компании.

          Первый семинар состоялся 16 марта для председателей многоквартирных домов, расположенных в Кировском, Ленинском и Свердловском районах.

          Председатели домов, собственники МКД и активисты смогли получить от специалистов МП «МУК Красноярская» ответы на интересующие вопросы, в том числе:

- по проведению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и принятию решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

- о требованиях к оформлению протокола общего собрания;

- о способах формирования фонда капитального ремонта МКД, различиях между индивидуальным счетом дома и счетом Регионального оператора.

          Кроме того, большое количество вопросов касалось начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, в особенности включения расходов на приобретение коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, в размер платы за содержания жилого помещения. 

          Напомним, в соответствии с принятым правительством Постановлением №1498 от 26.12.2016г. «О вопросах постановления коммунальных услуг и содержания общего имущества в МКД», был введен новый порядок начисления оплаты за ОДН (Постановление от 26 декабря 2016 г. N1498).

          «Жители хотят знать о нюансах работы жилищно-коммунального комплекса, о том, за что платят свои деньги, — отмечает директор управляющей компании С.А. Супрун. - Мы готовы давать разъяснения по всем интересующим вопросам, помогать гражданам. Для этой цели мы организовали в нашей компании ««Школу Грамотного Потребителя", семинары в которой будут проходить в режиме свободного общения председателей МКД с сотрудниками МП «МУК Красноярская» по адресу: г. Красноярск, ул. Озерная, д. 30 «Б», в актовом зале.

          Семинары будут проводиться регулярно. О темах, месте и времени проведения дальнейших занятий можно узнать по телефону 221-54-85.

 

Перейти к списку новостей