Приемная (режим работы)
+7 391265 25 49
20
01.2017

Уважаемые жители!

         29 декабря 2016 года, камерой видеонаблюдения, установленной в подъезде дома 83/1 по улице 9 Мая, зафиксированы действия хулигана, разбившего стекло в подъездной двери первого этажа. На съёмке отчётливо видно, как молодой человек в компании с товарищем, выходя из холла 1 этажа сильным ударом разбивает армированное стекло в двери.  

         Просьба к жителям дома, кто узнал кого-то по данной видеосъемке https://www.youtube.com/watch?v=1Cc_pBgDyA0, сообщить в МП «МУК Красноярская» по телефону 265-25-49. 

      Обращаем Ваше внимание, что сохранность общедомового имущества возможна совместными усилиями, в первую очередь при бережном отношении со стороны собственников помещений дома к нему и недопущению порчи имущества другими лицами.

        Если имущество в Вашем доме подверглось порче, не надо опускать руки, наказать виновных лиц и привлечь их к ответственности вполне реально.

 

Штраф за порчу имущества в многоквартирном доме

        В качестве наказания за порчу чужого имущества в многоквартирном доме административный кодекс предусматривает штраф от 300 до 500 рублей. При этом если ущерб имеет значительный характер, то речь уже идет об уголовной ответственности. Осужденного по ст.167 УК РФ ждет наказание от большого штрафа (до 40 тысяч рублей) до лишения свободы до 5 лет, если он действовал по хулиганским мотивам, совершил поджог, взрыв, либо его действия повлекли по неосторожности смерть человека или другие тяжкие последствия.

На основании ст.36 ЖК РФ и ст.3 Гражданского процессуального кодекса собственники имущества в многоквартирном доме могут обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного имуществу, находящемуся у них в общей долевой собственности. Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика.

Видео с камеры (установленной в подъезде) можно посмотреть на (youtube) по ссылке ниже:
https://www.youtube.com/watch?v=1Cc_pBgDyA0

 

Перейти к списку новостей