Приемная (режим работы)
+7 391265 25 49
26
08.2017

В нашем городе продолжаются активные работы по благоустройству дворовых территорий муниципального проекта благоустройства общественных зон с участием жителей в рамках федеральной программы  «Формирование комфортной городской среды»,  инициированной фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе. Полный список дворов опубликован на сайте городской администрации.

Перечень подлежащих ремонту дворов и проездов формировался с учетом пожеланий и предложений граждан. Источником финансирования программы благоустройства являются средства федерального бюджета и частично самих жителей.

От МП «МУК Красноярская»   в программу благоустройства  на 2017 год включены 16 дворовых территорий, в разных районах города. В каждом из дворов запланированы работы согласно утвержденному перечню программы, это:  асфальтирование дворов и проездов, установка урн и скамеек, освещение территории, оборудование автомобильных парковок, установка спортивного и детского оборудования.

Дворы, не вошедшие в программу благоустройства дворов в текущем году, автоматически перенесены в список ремонта на 2018 год. Проект будет реализовываться в Красноярске ежегодно в течение 5 лет. В этом году все работы будут завершены до 30 сентября.

В настоящее время  работы по благоустройству во всех дворовых территориях  МП «МУК Красноярская» практически закончены, работы по установке малых архитектурных форм на завершающей стадии.

Перейти к списку новостей