Приемная (режим работы)
+7 391265 25 49
30
11.2019

15 сентября  2019 года стартовал  VIII   всероссийский чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» 2019-2020гг. (далее – Конкурс).

Участие в Конкурсе принимают специалисты из городов России  и стран ближнего зарубежья (www.день-сантехника рф/category/конкурс). Каждая команда состоит из двух участников, имеющих стаж работы по специальности более трех лет.

В этом году впервые г.Красноярск представляет команда лучших сантехников МП «МУК Красноярская», название команды «1+1». Участники  команды:

Подгорнов Василий Владимирович и Герасименко Александр Владимирович 

   

Конкурс включает в себя три этапа. В I этапе  под названием «Школа Сантехмена» (с 15 сентября по 1 декабря)  конкурсанты должны провести профориентационные занятия для школьников или студентов, и познакомить молодежь с основами профессии «слесарь-сантехник», показать ее востребованность и престиж.

Команда МП «МУК Красноярская» 27 ноября 2019 года провела открытый урок для учащихся 9-х классов  средней общеобразовательной школы № 12.

На открытом уроке  школьники ознакомились с историей, перспективами профессии «сантехник» и ее назначением, посмотрели увлекательный и познавательный мультипликационный фильм о профессии. Самой захватывающей и интереснейшей частью урока стал мастер-класс проведенный участниками команды, лучшими сантехниками управляющей компании: Подгорновым Василием Владимировичем и Герасименко Александром Владимировичем. Профессионалы своего дела  продемонстрировали школьникам интересный и занимательный мастер–класс сантехников, показали различные слесарные и сантехнические инструменты, показали, как сих помощью выполнить различные виды сантехнических работ, от легких до более серьезных и тяжелых, таких как: нарезкарезьбы, починка крана и вентиля,  устранение других различных сантехнических неисправностей, соединение труб без проведения сварочных, сборка водопровода из полипропиленовых труб. С большим интересом ребята принимали участие в мастер-классе, своими руками нарезали резьбу, накладывали хомуты на трубы, наматывали силиконовую ленту в местах соединений, меняли прокладки.  Нескрываемый интерес, горящие глаза и вопросы детей вдохновляли участников команды. Особенно поразила искренность девочки девятиклассницы, которая серьезно увлеклась процессом, и собственноручно смогла соединить две трубы разного диаметра, используя переходники-фитинги. А паренек с помощью паяльника собрал водопровод из пластиковых труб. 45-минутный открытый урок пролетел незаметно и так быстро, что некоторые школьники пожелали остаться, и еще долго не расходились, продолжая задавать вопросы профессионалам-сантехникам, и изучать сантехнические премудрости. Несомненно, урок детям понравился  и запомнится надолго, а кое-кто из ребят уже реально представил возможность получения такой нужной всем профессии - сантехник. В заключение открытого урока школьникам подарили значки и фирменные шоколадки от управляющей компании.

С отчетом команды МП «МУК Красноярская» Вы можете ознакомиться на сайте www.день-сантехника рф/category/конкурс (http://день-сантехника.рф/11-красноярск-1-2019/). Со 2 декабря на  сайте начнется голосование за отчеты представленные командами. Приглашаем Вас ознакомиться с отчетом конкурсантов-сантехников и отдать свой голос за нашу команду!

Перейти к списку новостей